КАК КУПИТЬ МАШИНУ С ПРОБЕГОМ: 10 ШАГОВ ДЛЯ ПОКУПКИ Б/У АВТО

Купить машину с пробегом — непростая задача. Соучредитель компании AUTOHUB Артем Гавриленко поделился с нами советами, как сделать покупку б/у автомобиля успешной и безопасной.

Шаг 1. Определитесь с маркой и моделью.
Марку и модель (тип кузова, мощность двигателя и пр.) следует выбирать с учетом целей покупки в пределах имеющегося бюджета.

Шаг 2. Изучите слабые стороны автомобиля.
Сведения и информацию о б/у автомобиле можно найти в свободном доступе на просторах интернета: почитайте отзывы, посмотрите обзоры и тогда при осмотре вы будете знать, на чем акцентировать свое внимание.

Шаг 3. Проверьте авто по базам.
На сайте гибдд.рф проверьте автомобиль на предмет запретов на регистрационные действия и число ДТП. Также понадобится проверка на сайте Реестр залогов движимого имущества и самого собственника по базе судебных приставов.

Шаг 4. Свяжитесь с владельцем.
Позвоните продавцу. Спросите о повреждениях, ДТП и техническом обслуживании автомобиля. В случае, если человек неохотно идет на контакт, откажитесь от сделки.

Шаг 5. Встреча с продавцом.
Продавец должен озвучить конкретное место нахождения автомобиля. Если он предлагает куда-то ехать и не является владельцем, то высока вероятность того, что он является «перекупщиком», продающий авт, выставленное на общественных паркингах, соответственно по завышенной стоимости.

Шаг 6. Осмотр авто.
Осматривая авто, обратите внимание на год выпуска стекол — если он новее года выпуска машины, значит, были ДТП. А также руль и рычаг коробки — если авто не старое, но детали потерты, значит пробег внушительный и был скорректирован.

Шаг 7. Проверьте документы.
Попросите паспорт, ПТС, регистрационное свидетельство и сервисную книжку. Сверьте агрегатные номера с номерами в ПТС.

Шаг 8. Согласуйте цену.
Обсудите стоимость автомобиля. Оптимальная цена – это цена соответствующая состоянию авто и рамкам вашего бюджета.

Шаг 9. Оформите покупку.
Понадобятся бланки договора купли-продажи и акта приема-передачи машины, ПТС, СТС и паспорта участников сделки.

Шаг 10. Регистрация в ГИБДД.
Оформить автомобиль следует в течение 10 дней после покупки.

Купить машину с пробегом недорого в отличном техническом состоянии непросто. Поэтому доверьте ее выбор профессионалам AUTOHUB. Предлагаем юридически проверенные б/у авто по оптимальным ценам.
Автокредиты от более, чем 10 известных и проверенных банков-партнеров позволят выгодно купить машину в Калининграде с пробегом, если вы ограничены в средствах. Страховки оформляются на месте. Помогаем с регистрацией автомобиля в ГИБДД. Также у нас есть программа трейд-ин — мы выкупим ваш старый автомобиль в счет нового.

AUTOHUB – ваш проводник в мир автомобилей с пробегом. На связи с вами 24/7.

Возврат к списку